phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:04
Перед поездкой в экзотические страны какие прививки необходимы

 

Для того чтобы отпуск прошел хорошо и без последствий медики рекомендуют загодя побеспокоиться не только о подготовке нарядов, но и о необходимости сделать прививку, дабы местные заболевания не докучали вам.

По словам заведующего лабораторией вакцинопрофилактики и иммунотерапии аллергических заболеваний Михаила Костина: «Тем, кто едет в Турцию, обязательно нужно сделать прививки против кори, эпидемического паротита, который в народе называют свинкой, против ветрянки и краснухи. Там эти болезни распространены.

Если отправляетесь в Египет, нужно сделать прививки от ротавирусной инфекции. Питаясь в тамошних ресторанах и кафе, можно заразиться гепатитом А или даже брюшным тифом. Даже если люди едут в отели, где существует система «все включено», они часто заходят в местные рестораны, чтобы отведать блюда национальной кухни. Так вот, если вы не сделали соответствующие прививки, лучше этого не делать.

Туристам, отправляющимся в Африку, обязательно нужно сделать прививку против менингита, особенно людям старшего возраста. В африканских странах можно заразиться и еще более опасной болезнью – желтой лихорадкой. Некоторые африканские государства не разрешают путешественникам пересекать свою границу, если у них не сделана соответствующая прививка

 

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1231 | Додав: adminA | Теги: прививки, экзотические страны, поездка | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]