phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:32
Первое отделение по пересадке костного мозга откроют в Киеве

 

У недостроенного корпуса детской больницы "Охматдет" появился шанс таки заработать.

Теперь им занимается Министерство здравоохранения, которое нашло деньги в бюджете на завершение строительства.

В этом же корпусе планируют создать уникальное для Украины отделение по пересадке костного мозга. Около 300 детей ежегодно нуждаются в такой трансплантации. Пациенты "Охматдета" надеются, что в новом корпусе будут лучшие условия.

Светлана приехала из Кременчуга в столичную детскую клинику лечить пятилетнюю дочь. У нее — сахарный диабет. Строительство корпуса приостановилось более года назад. Не хватало средств. Теперь их нашли, а именно — 500 миллионов гривен

В новом корпусе откроют новые для больницы отделения и переместят некоторые старые. Строительство планируется завершить к концу 2016 года. По случаю возобновления строительства и ко Дню защиты детей малым пациентам поднимали настроение классической музыкой. Музыканты разместились на крыше одного из блоков будущего корпуса.

Оборудование для больницы планируют закупить в Японии. Если же с финансированием проблем не будет, один из блоков нового корпуса, а именно — радиологический, может открыться уже через 3-4 месяца. Оборудование для него уже купили.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1080 | Додав: adminA | Теги: отделение по пересадке костного моз | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]