phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:24
Песочная анимация в подарок

 

Песочная анимация это единственное в своем роде искусство рисования картин специальным песком на специальном стекле.

Песочная анимация является самым удивительным и прекрасным видом изобразительного искусства и анимации. Изобрел этот стиль режиссер-мультипликатор из Канады Кэролин Лиф.

Мастеров песочной анимации в мире очень мало. Самые известные художники этого направления - Ференц Цако, Илана Яхав, россиянин Артур Кириллов и Ксения Симонова.

В песочной анимации для создания картин из сыпучего материала, применяется песок, соль, молотое кофе, сахар и так далее. Тонким слоем материал наносят на специальное стекло и при помощи света (диапроектор или световая доска) на экран передается изображение. Песочную анимацию применяют для создания  мультфильмов, иногда это выполняется «вживую», на глазах у восторженных зрителей.

Работая над песочной анимацией, художник не только создает красивые картинки, он рисует целые сюжеты, в которых каждое следующее изображение появляется из предыдущего. Часто в моменты шоу, вживую, этот вид искусства имеет музыкальное сопровождение, которое подбирается для этого шоу и всегда  соответствует сюжету выполняемой работы...

Как и другому виду, искусству, песочной анимации можно научиться. Но, песочная анимация не легка, как это может казаться на первый взгляд. Маленькое неверное действие и работа будет испорчена, а вместе с этим и задуманное шоу.  Для песочной анимации необходима достаточно большая скорость движений  рук художника, так как вся работа должна выглядеть очень динамично.

Разные арт-студии предоставляют всем свои услуги обучения песочной анимации. Слушателям на этих занятиях рассказывают о свойствах разных сыпучих материалов, обучают подбору материала для этого вида искусства. Например, морской песок не подойдет для этих занятий, так как песчинки этого песка очень круглые и способны рассыпаться, не создавая фиксированной формы.

Чаще художники-аниматоры используют вулканический песок, так его неповторимая структура хороша для песочной анимации.

Изучать песочную анимацию необходимо со знакомства с азами рисунка и основой композиции, главными приемами в художественном творчестве и методами рисования песком.

Подарите своим близким и друзьям подарочный сертификат  на занятия мастер - класс анимация песком. И ваши близкие с удовольствие прикоснутся к прекрасным моментам творчества. Анимация песком в подарок принесет удовольствие всем и взрослым и детям.
Категорія: Святкові поради | Переглядів: 1912 | Додав: radymo | Теги: песочная анимация в подарок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]