phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

20:37
Пилинг кожи головы

 

Оказывается, пилинг можно делать не только для кожи лица и тела, но и для волос. Эта сравнительно новая методика по уходу за волосами, которая пришла в салоны красоты из Лондона.

Она представляет собой очищение кожи головы от ороговевших клеток и жирных кислот, которые накапливаются и препятствуют питанию и росту волос. После такой чистки волосы станут гуще, перестанут сечься и будут расти быстрее.

Если ваши волосы заметно выпадают, пилинг кожи головы поможет решить эту проблему. А для профилактики эту процедуру можно повторять 2—3 раза в год.

Как пилинг влияет на волосы?

Пилинг улучшает питание корней волос, стимулирует тонус кожи головы, насыщает ее кислородом. При этом он абсолютно безвреден и подходит абсолютно всем.

В идеальном варианте пилинг делают раз в месяц. Особенно регулярно эта процедура показана молодым девушкам, поскольку в возрасте до 23 лет происходят более сильные гормональные выбросы кислот, которые как бы блокируют поры кожи головы, приводя к повышенной жирности волос, появлению перхоти и прочим проблемам. На влажные чистые волосы наносится специальный состав, кожа головы массируется подушечками пальцев по специальным линиям не менее получаса. Далее волосы и кожа головы обрабатываются специальными шампунями и масками. Вся процедура занимает около часа. В результате кожный покров очищается, а корни волос получают дополнительное питание.

Парикмахеры пользуются специальными лечебно-витаминными комплексами, которые сегодня предлагают многие ведущие косметические бренды. В них входят различные витамины и минеральные вещества, биологически активные элементы. И прежде всего, витамин D, который активно участвует в обменных процессах, оказывает лечебно-восстановительное действие.

Пилинг своими руками

Косметологи утверждают, что хоть в салонах красоты такая услуга появилась сравнительно недавно, пилинг для волос — изобретение древнее, знакомое еще нашим прапрабабушкам.

Питательные составы с витаминами, используемые сейчас в салонах красоты, давным-давно заменяли черным хлебом, поскольку его размоченные комочки хорошо вбирают в себя грязь. Горбушки свежего хлеба заливали крутым кипятком и настаивали в течение суток. Затем получившейся кашицей тщательно и долго массировали кожу головы.

Современные косметологи для домашнего пилинга советуют использовать подогретое касторовое масло, сок лука, взбитые желтки с добавлением тертого чеснока. Массаж на основе этих компонентов усиливает кровообращение у корней волос и улучшает их питание.

Правильный уход за волосами — комплексный подход, поэтому нужно правильно мыть волосы, расчесывать и периодически подстригать на несколько сантиметров. Многие женщины ошибочно считают, что чем чаще расчесывать волосы, тем лучше. Это один из стойких и давних мифов. Парикмахеры советуют расчесывать волосы не чаще двух—трех раз в день, а также два—три раза в неделю мыть теплой водой с мягким шампунем.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1143 | Додав: adminA | Теги: пилинг кожи головы | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]