phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:35
Писательница Галина Пагутяк выступила в галереи современного искусства


Лауреат премии имени Тараса Шевченко писательница Галина Пагутяк уверена, что даже бойки из низин и горные - очень отличаются.

"Мой папа был горным бойком, а женился на девушке из низины. Их отделяли несколько километров, но это другой передел - совсем другая ментальность", - заявила писательница во время выступления в галереи современного искусства.


Что касается мольфаров, то у нас их никогда не было, уверена Пагутяк. У нас функцию магов, которые не шли на контакт с людьми, выполняли упыри. Еще в давнину писали, что старший упыр жил в селе Медвежья. Передавал свой пост. Это была целая организация. Были упыри, которые специализировались на эпидемии для скота, которые регулировали погоду, регулирующие человеческое поголовье, потому что они достаточно пренебрежительно относились к людям.


- Какую роль в вашем творчестве играет сон?


- "Книга снов и пробуждений" - вся составлена из моих снов, которые снились мне в течение многих лет. Там нет ни одного вымышленного. Это было как жизнь во сне или жизнь как сон. Правда, сейчас меня все чаще поднимают коты, которые то выливают горшочек с чаем, то еще что-то, так как в доме есть целый кошачий прайд, и я являюсь его председателем, поэтому запомнить от такого резкого пробуждения сон - сложно. Но недавно была в деревне, где нет кошек, где мертвая тишина, то услышала ночью голос, который меня звал.


И забыла простую вещь: если слышите во сне, что вас кто-то зовет, - обязательно откликнитесь, - это ваш ангел-хранитель, ваше второе я.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1779 | Додав: radymo | Теги: галерея современного искусства | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]