phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:13
Пищевые добавки, которые могут вызвать рак, назвали ученые

 

Длительное применение пищевых добавок хрома может привести к увеличению риска развития рака, предупреждают австралийские ученые.

Хром – минерал, который принимает участие в метаболизме углеводов, жиров и белков. Данный минерал часто встречается в пищевых добавках для бодибилдеров и добавках, направленных на потерю веса.

Добавки хрома также используются также для лечения метаболических расстройств, в том числе резистентности к инсулину и диабета 2 типа. Тем не менее, в организме хром может преобразоваться в канцерогенную форму, которая может увеличить риск развития рака, говорят специалисты.

По словам экспертов, когда хром попадает в клетки, он превращается в шестивалентный хром, который может быть частично канцерогенным. В пищевых добавках содержится трехвалентный хром – пиколинат. Добавки, содержащие хром, имеют до 500 микрограммов минерала в каждой таблетке, в то время как медики считают безопасным и адекватным употребление до 200 мкг хрома в день. Эти данные должны заставить людей дважды подумать перед тем, как принимать добавки, содержащие большие дозы хрома, отмечают исследователи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1011 | Додав: adminA | Теги: резиновые, вызвать рак, пищевые добавки | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]