phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:08
Пять способов, которые помогут сохранить здоровье суставов назвали медики

Медики назвали пять способов, которые помогут сохранить здоровье суставов

Рекомендации будут полезны даже тем, кто не имеет проблем с суставами.

В последнее время в мире возрастает тенденция на "сидячий образ жизни". На работе люди в основном сидят за компьютерами или рабочими столами с документами, домой добираются тоже сидя, в маршрутке или автомобиле, а уж дома точно хочется отдохнуть и посидеть посмотреть телевизор. В связи с этим уменьшается подвижность суставов, что ведет к различным заболеваниям и застоям. Специалисты называют всего пять простых рекомандаций, которые помогут каждому желающему сохранить здоровье собственных суставов и улучшить их состояние.

Как сохранить здоровье суставов: простые рекомендации

Пять простых рекомендаций, чтобы сохранить здоровье своих суставов:

Правильное питание. Конечно же это звучит весьма банально, но рацион человека должен быть разнообразным и состоять из полезных продуктов. Морепродукты и орехи, которые обеспечат организм кислотой Омега-3, мясо птицы и говядина, которые содержат необходимую серу, а также различные специи (например, куркума) - все это должно быть в рационе человека.

Силовые тренировки. Чтобы укрепить суставы комплексно, нужно работать и над мышцами тоже.

Растяжка. После активной тренировки в зале, продолжить занятие можно при помощи растяжки в домашних условиях. Также растяжку можно выполнять ежедневно на предварительно разогретые мышцы.

Активный образ жизни. Если вам сложно заставить себя пойти в зал или невмоготу растягиваться дома, достаточно хотя бы просто устраивать пешие прогулки до дома. Специалисты рекомендуют проходить в день десять тысяч шагов. чтобы их считать можно установить на телефон шагометр.

Лед. Чтобы устранить спазмы и воспаления, можно прикладывать к проблемным местам лед.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 453 | Додав: adminA | Теги: сохранить здоровье суставов, медики | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]