phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

08:58
Плавленный сырок: главная опасность

Многие люди любят плавленые сырки, но мало кто из знает, что они могут вредными для здоровья и провоцировать появление многих проблем.

Плавленые сырки встречаются нескольких видов. Они могут быть в виде колбаски, солеными или сладкими. Они имеют в своем составе много полезных компонентов, к примеру, белка, жиров, ценных аминокислот, витаминов и минералов.

В одном обычном плавленом сырке из магазина содержится 15% дневной нормы кальция - в этом смысле он даже более полезен для организма, чем йогурт.

Но не всем этот  продукт подходит для приема в пищу, так как он может нанести большой вред их здоровью.

Во-первых, в плавленых сырках присутствует натрий. Именно поэтому их не рекомендуют людям, у которых уже есть проблемы с сердцем и сосудами. Это может только усложнить ситуацию.

Во-вторых, фосфаты, содержащиеся в сыре, противопоказаны людям с заболеваниями почек, так как они вредят костной системе, делая ее хрупкой.

В третьих, такой сыр не рекомендуется есть людям, у которых и так повышенная кислотность. Потому что для ускорения созревания сыра в него обязательно добавляют лимонную кислоту.

Также стоит отказаться от такого продукта при кормлении ребенка. Так как в нем содержится огромное количество солей и жиров.

Поэтому не стоит слишком увлекаться плавлеными сырками. Конечно, от небольшой порции ничего не будет. Но если после него есть дискомфорт в желудке, ухудшение состояния здоровья, то стоит все таки отказаться от него.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 451 | Додав: radymo | Теги: опасность, сыр, плавленый | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]