phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:39
По анализу крови медики научились определять рак

 

Ученые научились выявлять рак при помощи методики фильтрации крови, что позволяет подобрать пациенту наиболее эффективное лечение.

Специалисты из Великобритании доказали высокую эффективность гемокоррекции в диагностике и лечении опухолей. Суть метода заключается в заборе проб крови по специальной схеме, которая позволяет затем отфильтровать кровь и выявить вредоносные клетки, повреждающие ДНК человека.

Работоспособность нового метода проверили на 39 добровольцах с онкологическими заболеваниями. У испытуемых в общей сложности изъяли 160 образцов крови. Анализ позволил с высокой точностью определить тип и стадию развития новообразования у пациентов онкоцентров и подобрать оптимальное лечение.

Идею использования метода фильтрации крови для выявления заболеваний нельзя назвать инновационной. Гемокоррекцию применяют в лечении патологий иммунной системы, повышенного уровня холестерина в крови и различных вирусных заболеваний. В Японии за год в среднем проводят порядка 100 тыс. подобных процедур.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: анализ крови, медики, определять рак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]