phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:22
По запаху можно определить высокий сахар в крови - ученые
высокий сахар кров Диабет 2 типа –  заболевание, которое характеризуется хронической гипергликемией. Это состояние, при котором уровень глюкозы в крови слишком высок. Опасность заболевания состоит в том, что оно часто развивается бессимптомно. Однако некоторые неочевидные признаки все-таки могут указывать на повышенный уровень сахара в крови.

К таким признакам относится необычный запах изо рта. Глава клинического отдела Bupa Dental Care, специалист по челюстно-лицевой хирургии Стивен Бартер рассказал, что стоматологи всегда обращают внимание на любые необычные запахи, исходящие от зубов или десен пациента, поэтому узнать о проблеме можно и на приеме у этого врача.

Так, признаком высокого сахара в крови может являться сладкий грушевый запах. Если он присутствует постоянно, то это повод обратиться к специалисту и проверить уровень сахара в крови, добавил Бартер.

Кроме того, стоматологи могут выявить диабет у пациента и по другим признакам. Например, одним из последствий заболевания является снижение способности организма к заживлению, что может сказаться на состоянии десен и зубов.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 407 | Додав: radymo | Теги: запах, сахар, высокий, кров | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]