phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:34
Побочные эффекты диет

 

При использовании диет нередко наблюдаются побочные эффекты.

Диетологи рассказали, что причинами таких явлений служат несбалансированное питание, ведь применение диеты это в первую очередь стресс для всего организма в целом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rambler.ru.

При появлении выше описанных симптомов пейте больше жидкости — от 2,5 до 3 литров. Старайтесь чаще употреблять пищу небольшими порциями, не стоит терпеть голод.

Разбивайте свой рацион на равные части и употребляйте их через каждые 2-3 часа. Хорошо подойдут травяные отвары и чаи, такие как мята и ромашка, зеленый чай. Они приведут в норму выработку желудочного сока и ферментов для расщепления пищи, а также отлично справятся со вздутием.

Если такие явления проявляют себя и дальше стоит задуматься о правильно выбранной диете. К примеру, если вы слишком тучны и применяете белковую, диету то вам она не подойдет. Она также не подходит людям с заболеванием почек, страдающих подагрой и нарушением пищеварения.

Тяжелые белки можно заменить на более легкие, это куриные грудки и рыбье мясо. Естественно, что причиной побочных эффектов служит снижение иммунитета. Поэтому, худеющие люди чаще всего подвержены простудным заболеваниям. Это часто обусловлено снижением уровня гемоглобина и витаминов в организме.

Ешьте больше цитрусовых фруктов содержащих витамин С – это апельсины, и грейпфруты, а гранат поможет сбалансировать гемоглобин.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 738 | Додав: adminA | Теги: побочные эффекты диет | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]