phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:27
Почему эмалированная посуда такая популярная

Чтобы вкусно приготовить любимое блюдо, нужно немного сноровки, вдохновения и хорошая кухонная посуда. Современным хозяйкам повезло. У них есть выбор — кастрюли из самых разных материалов оригинального дизайна. Но по опыту каждый знает, что самое лучшее варенье, самые ароматные борщи получаются в кастрюле с эмалированным покрытием. Вот почему эмалированная посуда есть на каждой кухне, а спрос на нее никогда не падает.

Главные достоинства эмалированной посуды

Основное предназначение эмалевого покрытия — устранить возможность попадания в пищу ионов металла, которые выделяются при нагревании и при контакте продуктов с незащищенной металлической поверхностью кастрюли. Эмаль делает приготовление еды безопасным, и это одно из главных достоинств эмалированной посуды.

Вы удивитесь, однако качество кухонной посуды не только влияет на качество и вкус приготовленных в ней блюд, но и существенно облегчает хозяйке готовку и поддержание чистоты. Преимущества таких кастрюль:

  • Простота в уходе.

Изделия с эмалированным покрытием легко очищаются от разных загрязнений с использованием обычных моющих средств.

  • Долговечность.

Такая посуда выдерживает высокие температуры, не деформируется и не царапается. Если соблюдать советы по уходу, то изделия из эмалированного металла прослужат на вашей кухне много лет.

  • Универсальность.

Эмалированную кастрюлю можно использовать как для приготовления, так и для хранения продуктов питания, в том числе с высоким содержанием кислоты. Она подходит для готовки на газовых, электрических и индукционных плитах, а также для запекания блюд в духовом шкафу.

  • Разнообразие.

В категории «эмалированная посуда» имеются самые разнообразные полезные на кухне вещи: кастрюли разных размеров, миски и хозяйственные ведра, ковшики и чайники, заварники и кружки.

  • Дизайн.

Современная эмалированная посуда — это уже не просто кастрюля для каши. Инновационные технологии позволили создавать не только практичную, но и красивую продукцию самых разных цветов с оригинальным декором. Каждый предмет помогает вам создавать кулинарные шедевры и украшает вашу кухню, делая ее более уютной.

Недостатки эмалированной посуды

Любая вещь имеет свои слабые стороны. При использовании эмалированной посуды нужно обратить внимание на такие особенности:

  • Низкая теплопроводность за счет утолщения стенок с эмалевым покрытием. В эмалированной кастрюле вода закипает медленнее, зато и риск пригорания значительно ниже.
  • Чувствительность покрытия к ударам, другому механическому воздействию. Эмаль может повредиться при падении, использовании металлической щетки для чистки. Наружные повреждения — это лишь вопрос привлекательности, а вот сколы внутри посуды касаются безопасности и качества приготовленных в ней блюд.
  • Тягучие продукты, густые молочные каши могут прилипать. Если это произошло, большой проблемы не будет, ведь, как упоминалось выше, эмалированную посуду легко мыть.

Эмалированная Новомосковская посуда

Эмалированные изделия, производимые в Новомосковске, хорошо известны покупателям в Украине и за ее пределами. Это качественная, красивая, долговечная посуда, о которой мечтает любая хозяйка.

Завод-производитель «Новомосковская посуда» имеет две линии производства продукции из эмалированного металла — Idilia и Laurel, а также линию высококачественной нержавеющей посуды Novo. Разнообразие дизайнов, высокое качество эмалевого покрытия, отличные эксплуатационные характеристики — достоинства, благодаря которым Новомосковская посуда заслуживает самых лучших отзывов и всегда вне конкуренции.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 550 | Додав: radymo | Теги: посуда, эмалированная | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]