phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:16
Почему следует избегать дефицита сна - 5 причин

 

Каждый знает, что сон важен, но не все знают на что влияет плохой сон.

1. Сон влияет на метаболизм глюкозы и риск диабета 2 типа.

Экспериментальное ограничение сна во время проведения исследований привело к повышению уровня сахара в крови и уменьшило чувствительность к инсулину. При исследовании здоровых молодых мужчин было обнаружено, что ограничение сна до четырех часов в сутки в течение 6 ночей подряд вызвало симптомы преддиабета.

Вредные привычки сна в целом непосредственно связаны с неблагоприятным уровнем сахара в крови. Неоднократно было показано, что люди, спящие менее 6 часов в сутки, находятся в группе повышенного риска в связи с сахарным диабетом 2 типа.

2. Плохой сон связан с депрессией.

Проблемы психического здоровья тесно связаны с плохим качеством сна, расстройствами сна и его нехваткой. Было подсчитано, что 90% пациентов с депрессией жалуются на качество ночного сна.

Плохой сон также связан с повышенным уровнем самоубийств. Люди с нарушениями сна, такими как бессонница или апноэ сна, также имеют значительно более высокий уровень депрессии.

3. Сон улучшает функцию иммунной системы.

Даже небольшая потеря сна может привести к нарушению в работе иммунной системы. Во время большого исследования врачи две недели наблюдали за развитием гриппа у добровольцев, которым вирус был введен сознательно.

Они обнаружили, что у тех, кто спал менее 7 часов, в три раза чаще развивался грипп, чем у тех добровольцев, кто спал 8 часов или более.

4. Плохое качество сна связано с увеличением воспаления в организме.

Сон может иметь важное влияние на воспаление в организме. На самом деле давно известно, что потеря сна активирует нежелательные воспаления и повреждения клеток. Плохой сон тесно связан с долгосрочным воспалением пищеварительного тракта при расстройствах, известных как воспалительные заболевания кишечника.

Исследователи даже рекомендуют лечащим врачам оценивать качество сна, чтобы точнее прогнозировать течение болезни у людей, страдающих от воспалительных заболеваний.

5. Сон влияет на эмоции и социальное взаимодействие.

Потеря сна снижает способность взаимодействовать с окружающими.

Одно исследование показало, что люди, которые не спали достаточное количество часов, отличались сниженной способностью распознавать выражения гнева и радости у собеседника. Другими словами, недостаток сна влияет на способность распознавать важные социальные сигналы и адекватно реагировать на ситуацию при взаимодействии с обществом.

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1099 | Додав: adminA | Теги: избегать дефицита сна | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]