phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:43
Почему Стив Джобс не давал своим детям iPad - осторожно: гаджеты!

 

Стив Джобс никогда не позволял своим детям играть в iPad, и судя по результатам исследования университета штата Мичиган, основатель Apple был абсолютно прав. Оказывается, родители детей с самым капризным характером регулярно давали им пользоваться iPad.

Все больше современных родителей пытаются сократить время, проведенное их детьми за экраном. Сам Стив Джобс был тому примером. Его технологический аскетизм иллюстрирует тот факт, что дети Джобса были лишены доступа к iPad, побивших на тот момент рекорды продаж. По словам биографа создателя Apple, каждый вечер Стив Джобс с детьми собирались за столом для обсуждения книг и истории. Никто не пользовался планшетом или компьютером.

В рамках исследования было опрошено 144 детей из семей с низким уровнем дохода (семья Джобса явно не относилась к этой категории). Цель исследования была выявить вероятность получения ребенком планшета в различных ситуациях. В результате была установлена связь между плохо воспитанными детьми и теми, кто получает в свои руки iPad.

«Мы обнаружили, что при потере контроля над детьми расстроенные родители чаще всего склоняются к решению успокоить капризного ребенка, дав ему iPad», — рассказал глава исследования доктор Дженни Радески.

Стоит отметить, что в данном контексте iPad — собирательный образ всех планшетов, включая устройства под управлением Android, хотя о «зеленом роботе» в докладе не было сказано ни слова. К тому же, акцент в исследовании сделан на причинно-следственной связи, а не на утверждении, что именно продукты Apple влияют на поведение ребенка.

Еще один важный аспект, о котором должны задуматься сами родители — использование ими мобильных устройств рядом с детьми. В общественных местах всё чаще можно заметить родителей, которые смартфоном или планшетом, игнорируя при этом своих детей. Более распространенными являются случаи, когда планшет достается ребенку просто так, чтобы тот не отвлекал родителей и не мешал им заниматься своими делами.

Тем не менее, нельзя отрицать пользу образовательных приложений и игнорировать тот факт, что гаджеты в школах постепенно заменяют классические учебники.

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 1252 | Додав: adminA | Теги: Стив Джобс, Гаджеты, дети, iPad | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]