phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:11
Почему стоит поехать в Индию?

 

Начиная с осени прошлого года, правительство Индии упростило визовый режим с нашей страной. Граждане России могут получить визу в Индию сразу после прилета. Зачем же туристы едут в эту загадочную страну?

Экзотика

Туристы из Европы едут в Индию, чтобы окунуться в экзотику, а там ее полно – от яркой национальной пряной кухни до броских костюмов и макияжа. В Индии очень теплый и приятный климат – нежиться на пляже и плавать в океане можно целый год.

Животный и растительный мир

Некоторые путешественники едут в Индию для того, чтобы взглянуть на невероятно разнообразный биологический мир страны. Здесь находится более трехсот природных заказников и около ста национальных парков. Водятся тут и редчайшие животные планеты, занесенные в Красную книгу: бенгальский тигр, красный волк, гаур, индийский слон и лев, полосатая гиена. Чтобы на них посмотреть, нужно поехать в национальный парк Бандхавгарх, расположенный востоке в штате Мадхья Прадеш.

Индия – это еще и барханы пустыни

Самая значимая пустыня страны - Тар или Великая Индийская пустыня. Любой желающий может отправиться в увлекательное путешествие по ней верхом на верблюде.

Увидеть храмы

Мавзолей-мечеть Тадж-Махал - можно назвать по праву главной остопримечательностью Индии. Мавзолей расположился на берегу реки Джамна города Агра. Музей был построен еще в далеком XVII веке по приказу Шаха Джахана в память о его супруге Мумтаз-Махал, погибшей при родах. Тадж-Махал сочетает в себе несколько архитектурных стилей и в 1953 году был признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Храм Лотоса - важный элемент культуры Индии, находящийся в Дели, столице Индии и построенный в форме цветка лотоса.

Попробовать местную кухню

Одной из самых ярких и необычных кухонь путешественники со всего мира признают кухню Индии. Особый акцент в национальной кухне Индии делается на вегетарианские блюда, приготовленные из бобовых и овощей и приправленными пряными специями, в частности, карри.

Познакомиться с йогой

Индия по праву считается родиной йоги, которая зародилась еще до нашей эры. Этот комплекс медитативных практик поможет расслабиться, привести свое физическое здоровье в порядок, а тело в тонус. Также Индия – родина медицины под названием аюрведа, а ей уже больше двух тысяч лет! Здесь вы сможете насладиться массажами в комплексе с ароматерапией и омолаживающими спа-процедурами.

Сувениры

Индийские базары знамениты во всем мире – яркие красочные цвета, расположившиеся на целые улицы. Цены на сувениры низкие, а ассортимент очень большой – пряности, травы, эфирные масла, национальная одежда, посуда, благовония.

Источник: www.samtulana.ru

Категорія: Туристичні поради | Переглядів: 1740 | Додав: radymo | Теги: отдых в индии, индия, достопримечательности индии | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]