phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:11
Почему температура тела у ребенка может не сбиваться - рассказала педиатр

  Педиатр рассказала, почему температура тела у ребенка может не сбиваться

Врачи в один голос твердят, что высокая температура тела абсолютно безопасна: таким образом организм борется с, так называемым, врагом. Однако, многих родителей повышение температуры тела их ребенка очень пугает, особенно, если отметка на градуснике начинает превышать 38.5… А если температуру еще и не удается сбить легко, у взрослых может начаться настоящая паника.

Педиатр Оксана Скорик в эксклюзивном комментарии изданию «Экономические Новости» рассказала, на что обратить внимание, если температура у ребенка не сбивается, информирует enovosty.com/news.

Врач отмечает, в первую очередь, стоит проверить, правильно ли родители организовали порядок снижения температуры: «Жаропонижающий препарат необходимо дать ребенку в достаточной дозе. Дозу следует рассчитывать, ориентируясь на вес ребенка, а не на возраст, поскольку вес, например, в год, у разных детей может значительно отличаться».

По словам педиатра, жаропонижающие препараты могут не действовать, если у ребенка обезвоживание, а также, если родители пытаются снизить температуру препаратами, которые не являются жаропонижающими, например, «Вибурколом», «Но-шпой», «Димедролом», «Дексаметазоном». Эти медикаменты температуру не сбивают.

Также, на снижение температуры может влиять фактор времени: температура может падать в течение одного-двух часов. Необходимо набраться терпения и подождать.

 

Категорія: Сімейні поради | Переглядів: 754 | Додав: adminA | Теги: температура тела ребенка, педиатр, не сбивается | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]