phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:38
Подавлять аутоиммунные заболевания способен этот продукт
имбирь Ученые, представляющие Мичиганский университет, обнаружили, что имбирь подавляет аутоиммунные болезни. По словам экспертов, продукт обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

Научные сотрудники сообщили, что в корне имбиря содержится 6-гингерол, препятствующий проявлению аутоиммунных болезней. Во время исследования волчанки, провоцирующей антифосфолипидный синдром, способный вызвать тромбы, выяснилось, что аутоантитела могут взаимодействовать с нейтрофилами.

При этом активное вещество предотвращает данное губительное взаимодействие. У лабораторных грызунов, на которых проводили эксперименты специалисты, резко снизилось количество нейтрофильных внеклеточных ловушек. Учёные предположили, что вещество, входящее в состав имбиря, защищает человеческий организм от прогрессирующих аутоиммунных болезней.

Вероятнее всего, на данный момент эксперты успели изучить действия лишь на одном заболевании - волчанке. Это объясняется тем, что аутоиммунных болезней довольно много и они возникают по-разному. Некоторые из них, среди которых боковой амиотрофический склероз, не приводят к патологическим изменениям нигде, кроме спинного и иногда головного мозга, а также не имеют воспалительной реакции.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 363 | Додав: radymo | Теги: продукт, имбирь, Подавление, заболевание, Аутоиммунное | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]