phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:46
Подбираем освещение для комнаты с низким потолком

 

 

Дизайнеры существуют для того, чтоб сделать нашу жизнь более комфортной и уютной. Именно они знают, как убрать все минусы квартиры и превратить их в плюсы. Рассмотрим дизайнерские приемы для «поднятия» осветительных приборов в квартирах с низким потолком.

Большая люстра

Конечно же, в комнатах с низким потолком использовать большие люстры – не лучший вариант, потому что они будут свисать с потолка и высокие люди будут их цеплять. Но если вам все-таки очень сильно хочется повесить большую люстру, то вам необходимо закреплять ее как можно ближе к потолку, что б она не свисала. Так же лучше поместить люстру в таком месте, что б она не кому не мешала, к примеру, над обеденным столом.

Трюк с плафонами

Вы можете поместить люстру таким образом, чтоб плафоны светили вверх, в потолок, а не вниз. Если у вас потолок белого цвета, а в большинстве квартир именно так, то он поможет рассеять свет по всей комнате, а так же визуально «поднять» потолок. Конечно, такой трюк может не сработать, если у вас потолок в темных тонах, потому что темный цвет – поглощает свет, в отличии от светлого. Если же вы фанат темного, можете попробовать что-то среднее, к примеру, цвет – металлик. Кстати, в интернет магазине Na Svitlo огромный выбор разнообразных светильников для любого интерьера и помещения разной ценовой категории. Неплохим вариантом для комнат с низким потолком – накладные светильники. Они очень простые и не сильно привлекают к себе внимание, в тоже время они небольшие и очень просто крепятся к потолку.

Встроенные светильники

Если вам не нравиться вид накладных светильников, тогда вы можете исползовать встроенные светильники. Сейчас их огромное множество: круглые, квадратные, треугольные, даже есть в виде полосок. Выберите ту форму, которая вам больше понравиться.

Глянец на потолке

Все, или почти все, знают, что для того, что б увеличить величину комнаты – необходимо установить на потолке зеркало. Однако, такой способ не подойдет для жилых помещений, поэтому необходимо выбрать замену зеркалу.

Такой заменой может стать подвесной потолок. Подвесной потолок глянцевый и у него имеется отражающий эффект. Плюс ко всему подвесной потолок сделает потолок идеально ровным, что тоже важно для помещений с низким потолком.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 981 | Додав: Nata | Теги: Na Svitlo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]