phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

09:03
Подготовка детского костюма

 

В жизни каждой мамы, рано или поздно, наступает момент, когда приходится столкнуться с подбором карнавального костюма для маленького чада. Никогда не задумывалась, насколько это сложный и замысловатый процесс, пока и мой ребенок не пошел в садик. Поэтому, мы решили подойти к вопросу основательно и поделиться, уже не маленьким опытом и рассказать вам, как легко и просто нарядить ребенка на детский утренник.

Утренники в детских садах проводятся по самым разным поводам. В основном, в каждом садике самыми пышными являются Новый Год, Праздник Весны и Осени, а также Выпускной. В данном случае набор персонажей для переодевания относительно стандартный. Для встречи Нового Года мальчиков, зачастую, переодевают в костюмы зверей, зайчиков, мишек, волчат или таких природных явлений, как мороз, снежок или сказочных гномиков. Среди девочек распространены снегурочки, снежинки и снежные королевы. Для праздника весны готовят настоящие цветущие сады, так как деток наряжают в костюмы роз, фиалок, нарциссов и подснежников, среди которых порхаю разноцветные бабочки. Осенние праздники посвящены дождику, тучкам, листочкам и таким лесным зверькам, как лисички и белочки. А вот самым грандиозным и трогательным одновременно, является выпускной вечер, ведь  дети еще совсем маленькие, но они уже прошли через одну ступень своей только начавшейся жизни. Для такого праздника девочек одеваю в вечерние и бальные платья, а мальчиков, как истинных кавалеров в костюмы с бабочками.

Помимо основных праздников, существует еще множество утренников, которые придумывают сами воспитатели. Именно здесь и кроется вся каверзность, ведь вашему ребенку может попасться самый непредсказуемый персонаж, костюм для которого найти будет очень сложно и иногда просто не реально.

И так, что же делать, когда утренник вашего чада уже на носу? В данном случае, есть несколько вариантов действий.

Первый, это сделать костюм самостоятельно. Наверное, самый бюджетный вариант. Для этого вам понадобится подходящая ткань, украшения, немного энтузиазма  и можно приступать к работе. Побродив по просторам интернета, вы с легкостью найдете необходимые выкройки для пошива или самоучители, как из маминого платья изготовить костюм принцессы. Но, как показывает практика, не у всех дома имеется швейная машинка и куча свободного времени на такой досуг.

Поэтому,  имеется второй вариант – купить детский костюм. Оказывается, сделать это не так и сложно, на рынках есть специальные лотки, часто попадаются карнавальные костюмы в больших супермаркетах либо его можно заказать через интернет магазины. Минус этого варианта – костюм одевается один раз, ведь дважды одна и та же роль детям не выдается.

Но возможен так же третий вариант, который окажется удобнее предшествующих. В последние годы, популярным стало арендовать карнавальные костюмы. Больше нет необходимости шить или покупать, подолгу ломать голову над тем, как должен выглядеть тот или иной персонаж, а можно просто приехать в костюмерную с ребенком, и в считанные минуты арендовать необходимый костюм.

К поиску костюмерной, тоже стоит подойти ответственно. Желательно учесть местоположение, так как длительные поездки туда-сюда с костюмом могут быть накладными. Также, многих могут смутить костюмерные на дому, в них наверняка будет меньше выбор и хуже сервис. Лучше обращаться к профессионалам, которые уже длительное время занимаются прокатом в Киеве, и многие клиенты на своём опыте, убедились в компетенции этих костюмерных.

Одной из таких является творческая мастерская «Mi-Parti» http://mi-parti.com.ua/. Удобное расположение в центре города, большой ассортимент карнавальных костюмов, который пополняется каждый месяц. Благодаря постоянной работе ателье, костюмы, которых нет в прокате, могут изготовить всего за 2-3 дня до праздника. Так что, если вы действительно ищите детский карнавальный костюм на прокат, «Mi-Parti» будет одним из лучших вариантов.

Категорія: Святкові поради | Переглядів: 2538 | Додав: radymo | Теги: маскарадый, детский, карнавальный, костюм, прокат | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]