phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:11
Подготовка к лету: выбираем эффективный и безопасный мужской дезодорант

 

Пот оставляет следы на одежде, досаждает неприятным запахом и портит внешний вид. Чтобы избавиться от неудобств, современные производители косметики разработали средства для борьбы с потоотделением. Дезодорант для мужчин является неотъемлемым гигиеническим продуктом. Средство эффективно устраняет неприятный запах, регулирует работу потовых желез и дарит коже приятный аромат.

Особенности дезодорантов для мужчин

Потребности мужской кожи значительно отличаются от женских. Она содержит большое количество сальных и потовых желез, что закономерно объясняет быстрое появление неприятного запаха и повышенную потливость.

Активный компонент классического антиперспиранта — соли алюминия — блокируют выделение жидкости, закупоривая поры. Также в составе гигиенических средств высокое содержание антибактериальных компонентов, которые уничтожают микробов (причину появления неприятного запаха), и парфюмерная отдушка.

Существуют дезодоранты-антиперспиранты без запаха. Они не менее эффективны, чем средства с отдушкой. Такая продукция предпочтительнее для аллергиков. Кроме того, антиперспиранты без запаха не перебивают аромат парфюма.

В последнее время популярностью пользуются дезодоранты-антиперспиранты без алюминия. В них соли металла заменены эфирными маслами, щелочными минералами, цинком или содой. Такие дезодоранты дарят ощущение свежести, но менее эффективно блокируют выделение пота. Зато не вызывают раздражения кожи, покраснений и аллергических реакций.

Покупателю на заметку: советы по выбору

  • Прежде чем купить мужской дезодорант, определитесь с видом продукта и потребностями вашей кожи. Например, при обильном потоотделении вам лучше помогут антиперспиранты-стики на основе солей алюминия. Если же у вас чувствительная кожа, обратите внимание на натуральные аналоги.

  • Ознакомьтесь с информацией на этикетке и составом средства. Покупайте только сертифицированную продукцию проверенных производителей.

  • Обращайте внимание на наличие запаха. Если пользуетесь стойким парфюмом, то покупайте дезодоранты без аромата.

  • Если предпочитаете органическую косметику или страдаете аллергией, то ищите средства на основе квасцов или других минералов, соды, растительных экстрактов и дезодоранты-кристаллы.

В сети магазинов и в интернет-каталоге EVA.ua — большой выбор косметики для лица и тела. Цена качественного мужского дезодоранта обычно зависит от бренда, страны производителя и типа продукции.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 816 | Додав: radymo | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]