phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:05
Подробную 3D-карту части мозга человека создали ученые. ВИДЕО
3D-карта часть мозг человек Специалисты компании Google совместно с исследователями Гарвардского университета создали небольшой наиболее подробное изображение фрагмента человеческого мозга. Об этом говорится в официальном блоге компании Google.

Для данной работы эксперты использовали ткань головного мозга, которую они взяли из коры головного мозга пациента с эпилепсией, перенесшего операцию на головном мозге в рамках лечения.

После этого специалисты разрезали ткань примерно на 5300 отдельных срезов, каждый из которых визуализирован с помощью электронного микроскопа. В результате процесса визуализации было создано 225 миллионов 2D-изображений. Затем с помощью современных компьютерных технологий изображения сшили и создали трехмерное измерение исходной мозговой ткани.
 

В результате исследователи получили самую подробную из когда-либо созданных карт связей в человеческом мозгу. Исследователи называют его набором данных "H01".

Команда Google заявляет, что их цель при создании таких инструментов - предоставить ресурсы для изучения человеческого мозга с использованием новых технологий.
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 321 | Додав: radymo | Теги: мозг, часть, человек, 3D-карта | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]