phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:56
Покупаем правильно линолеум

 

В качестве отделки для пола существует много вариантов. Это может быть ламинат, ковролин, паркет, плитка и т.д. Универсальным покрытием является линолеум благодаря своим характеристикам. Сейчас производится огромное количество линолеума при помощи уникальных технологий, а поэтому большой выбор предлагает магазин напольных покрытий imperiya-pola.ru.

Рассмотрим характеристики линолеума

Во-первых, этот материал очень практичен и уникален. Линолеум не имеет недостатков. Положительными характеристиками является то, что его можно легко укладывать и ухаживать за ним. Стелить линолеум можно на полы с мелкими раковинами и с небольшими перепадами плоскости. Он не боится влаги и имеет изоляционные свойства. Большим плюсом линолеума является недорогая стоимость и большое многообразие текстур и расцветок.

Линолеум бывает синтетическим. Его изготавливают из разновидностей ПВХ, и такой линолеум называется винилом или покрытием ПВХ. Синтетический линолеум подразделяют на гомогенный и гетерогенный. Гомогенный линолеум состоит из однородного слоя, поэтому он является очень прочным. Как правило, его не применяют в жилых помещениях. Гетерогенный (многослойный) имеет нужную мягкость, эластичность и применяется для настилки полов в квартирах и домах. В его структуру добавляют прослойки с закрытыми порами, которые дополняются защитными слоями небольшой толщины. По такой технологии производится линолеум IVC.

Для жилых помещений линолеум лучше подбирать многослойный толщиной не менее 2 миллиметров и больше. Изготавливается линолеум толщиной от 1 до 5 миллиметров. Чем тоньше материал, тем меньше у него возможностей.

Категорія: Будівельні і ремонтні поради | Переглядів: 1286 | Додав: radymo | Теги: магазин напольных покрытий | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]