phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:14
Покупка бегунка трамблера и замена контактной группы помогут, если пропала искра в зажигании

Покупка бегунка трамблера и замена контактной группы помогут, если пропала искра в зажигании

авто В один прекрасный момент машина заглохла и больше не подавала признаков жизни, точнее стартер крутил, бензин подавался, но не заводилась. На месте с вероятной поломкой разобраться не получилось, я только снял главный провод свечи, друг прокрутил двигатель, искры не было. Забегая в перед отмечу, что мне сильно помог ресурс ukrparts.com.ua, с помощью которого удалось купить бегунок трамблера по разумной цене. Несмотря на большой ассортимент, доступный на сайте, он весьма прост в работе и благодаря продуманной навигации и системы поиска можно быстро найти любую необходимую вам деталь для различных марок автомобилей. И все это — по разумной цене.

Возвратившись к проблему отмечу, что пришлось бросить своего коня припаркованным у тротуара. На следующий день я подошёл к мастеру с вопросом о причине поломки. Мастер сказал, что если нет искры, есть два варианта:
  • - полетела катушка зажигания, она не ремонтируется, она просто заменяется на новую;
  • - или дело в трамблёре, в нём есть электроника её называют по- разному (блок зажигания, контактная группа, и т.д.)
Это проверяется методом втыка, и путём исключения, причём у меня Мазда старенькая, точных характеристик ни кто не знает. Он мне предложил начать с самого простого, это с катушки зажигания. Причем он сказал, что она вполне подойдет от отечественной машины и дал мне старенькую катушку от Жигулей.

Я довольный побежал к моей машине попробовать новую катушку. Она как ни странно внешне очень была похожа с оригинальной японской катушкой зажигания, та же форма и разъемы совпадали. Я её за минут пять установил, но к моему разочарованию в главном проводе искры не было. Это означало что катушка целая, причина в трамблёре.

Я начал поиск нового трамблёра, стоимость на автомобильных барахолках доходила до 100 условных единиц. Эта сумма меня немного напугала, зачем мне весь старый трамблёр если мне необходима только контактная группа. Попробовал поискать в  Интернете и весьма успешно — удалось найти и выгодно приобрести бегунок трамблера с помощью интернет-магазина ukrparts.com.ua. Данный  ресурс удобный в работе и на сайте можно быстро и легко все найти.

Как установить новую контактную группу вместо старой

Осталось самое сложное установить новую контактную группу вместо старой. Для этого необходимо отсоединить все шлангочки от трамблера и запомнить их место расположение, это не мало важно ведь их в скором будущем придется установить на место, туже процедуру выполняем проводами от свечей зажигания. Следующий шаг снять трамблёр при помощи ключа на 12, его держат два болта, они же служат для настройки зажигания. Отсоединивши агрегат его желательно перенести в помещение, для удобства работы с ним. Перед разборкой самого трамблёра желательно его помыть бензином с целью не попадания в него крупного мусора и грязи. После промывки вам придется снять с него пластмассовую крышку трамблёра при помощи крестовой отвертки. Дальнейший ваш шаг, отсоединение бегунка, особых трудностей не будет, он просто вытаскивается.

За бегунком расположена пластмассовая защитная крышка, она тоже запросто снимается. Пропала искра в зажигании и замена контактной группы Дальше вы увидите звёздочку, она именуется (магнитное сопротивление) с ним будет немного по-сложнее, для его снятия вам понадобится две плоские отвертки, при их помощи поддевайте эту звёздочку и вытаскивайте.

Вот мы и подобрались к нашей контактной группе, она подсоединена двумя проводами на клеймах и прикручена двумя винтами, открутите и отсоедините и так же запомните какой провод куда идёт. Установите новую деталь вместо старой и начните сборку в обратном порядке. Установите агрегат на место, соблюдая очерёдность. Пропала искра в зажигании и замена контактной группы После установки всё должно работать и появится искра. После доведения двигателя требуется настройка зажигания. И вот машина готова к эксплуатации.
 
Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 573 | Додав: radymo | Теги: покупка, трамблер, бегунок | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]