phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:21
Полезен для здоровья зубов алкогольный напиток

 

Ученые рассказали, что красное вино защищает зубы от кариеса.

Испанские ученые открыли новое полезное свойство алкогольного напитка.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Испанские ученые совершили эксперимент, который продемонстрировал, что красное вино может защищать зубы человека от возникновения кариеса.

Одна из авторов этого исследования Мария Виктория Морено-Аррибас рассказала, что все дело в особом веществе – полифеноле. Это химическое соединение входит в состав красного вина и имеет способность уничтожать вредные бактерии, которые размножаются в полости рта и на зубах человека. Ученым известно, что именно эти бактерии провоцируют возникновение кариеса на зубах.

Эксперимент, который показал это полезное свойство красного вина, заключался в том, что исследователи поместили в емкость с красным вином пять видов бактерий. Через некоторое время специалисты заметили, что размножение вредных микроорганизмов прекратилось.

Стоит отметить, что похожими свойствами обладают виноградный и гранатовый соки. Они, по словам ученых, также имеют в своем составе полифенол, который разрушает вредные бактерии в полости рта.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1074 | Додав: adminA | Теги: алкогольный напиток, здоровье зубов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]