phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:12
Полезно ли красное вино?

 

Многие из нас часто слышали с самого детства, что если выпить немного красного вина, то это полезно. Так ли это. Давайте сейчас и рассмотрим. Ведь считается, что вино – это алкоголь, а насколько мы знаем, употребление любого алкоголя приносит вред организму. Какими же полезными веществами наделен этот напиток? Ответ на данный вопрос попробуем найти в данной статье, но вначале отметим, что в Украине выгодно приобрести качественные красные вина можно онлайн, просто перейдя по ссылке http://www.wine.ua/wine/filter/color=red/.

На самом деле, врачи на протяжении многих веков тоже интересовались этим вопросом. Например, в Древнем Египте, с помощью вина пытались лечить ушные инфекции. Гиппократ включал вино во многие свои средства и считал его одним из основных компонентов. Но вино, это такой алкогольный напиток, который любит умеренность. Его не надо пить стаканами ежедневно. Во всем должен просматриваться здравый смысл.

В свое время, один известный исследователь обнаружил, что во Франции, где уровень потребления хороших вин достаточно высок, преобладает низкий уровень смертности, связанной с ишемической болезнью. Французы никогда себя не ограничивали себя и в потреблении жирных блюд. Оказалось, что это тоже не преграда для работоспособности их сердец и сосудов. И этот исследователь был прав. Его теория оказалась настолько интересной и значимой, что большинство ученых со всего мира принялись сразу проводить эксперименты. Но он отметил, что вино только в небольших количествах способно так воздействовать и защищать сердце от болезней. Если Вы превышаете нормы, то ни о какой полезности речи быть и не может.

Особыми лекарственными свойствами наделены именно красные вина. Но не надо забывать и о том, что сам алкоголь в небольших количествах, тоже способен благоприятно влиять на организм. Он напрямую воздействует на уровень холестерина и способствует его увеличению. Этот эффект сравним с те, что мы получаем при занятиях аэробикой. Также алкоголь положительно влияет на свертываемость крови, что в свою очередь снижает риск образования тромбов.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1097 | Додав: radymo | Теги: вино | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]