phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:48
Полезно ли вино для женщин

 

Стало известно, полезно ли вино для женщин. Американские ученые из Университета штата Массачусетс пришли к выводу, что употребление алкоголя еще вреднее, чем считалось раньше, особенно для женщин.

 Оказалось, что всего лишь одного вечера с алкоголем достаточно, чтобы здоровью был нанесен долговременный ущерб.

Употребление всего четырех бокалов вина в течение короткого периода времени может привести к просачиванию в кровь бактерий из кишечника, в результате чего в крови повышается уровень токсинов. Эти опасные бактерии, называемые эндотоксинами, могут вызывать иммунный ответ, провоцируя выработку иммунных клеток, участвующих в развитии лихорадки, воспалений и разрушении тканей. Данный процесс возникает у мужчин при употреблении пяти и более бокалов алкогольного напитка, а у женщин – при употреблении всего четырех.

Чтобы оценить влияние алкоголя, 11 мужчинам и 14 женщинам в течение часа дали достаточное количество алкоголя для того, чтобы его уровень в крови достиг нормы, при которой нельзя садиться за руль. Образцы крови брались учеными каждые 30 минут в течение четырех часов и через 24 часа. Исследователи обнаружили, что алкоголь привел к быстрому росту уровня эндотоксинов в крови. Эти химические вещества содержатся в клеточной стенке некоторых бактерий, которые высвобождаются, когда клетка разрушается. По сравнению с мужчинами, женщины имели более высокий уровень алкоголя и уровень эндотоксинов в крови.

Таким образом, употребления алкоголя в течение всего лишь одного вечера достаточно, чтобы оказать вредное воздействие на здоровье, в частности, вызвать проникновение бактерий из кишечника в кровоток.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1252 | Додав: adminA | Теги: полезно ли вино для женщин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]