phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:57
Полезные привычки этой весны


Завтра все садятся на диету, с понедельника бросают вредные привычки, с первого числа месяца идут на фитнес, а с нового года записываются на курсы иностранных языков. Но наступает час «икс», а процесс самосовершенствования так и не начинается, либо начинается, но быстро угасает.

Как утверждает статистика, люди решившие начать новую жизнь с «завтрашнего дня», в 90% случаев не доводят дело до конца. Поэтому, мы предлагаем не раздумывать и начинать приобретать полезные навыки уже прямо сейчас! Для этого возьмите на заметку восемь простых правил правильного и гармоничного саморазвития.

Выбирайте интересный спорт

Если вам надоели занятия фитнесом или бегом, выберите такой вид спорта, где не придется скучать на тренировках, например, кикбоксинг, джиу-джитсу, айкидо или другие единоборства, где можно не только размяться, но и хорошенько выпустить пар.

Правильно завтракайте

Обязательно завтракайте, даже если у вас совсем мало времени съешьте бутерброд с яйцом, детский творожок, кашу, горсть орехов и возьмите в дорогу пакетик сока, ведь завтрак необходимо запить.

Слушайте музыку и читайте книги, которые вдохновляют

Чтение в дороге или прослушивание развивающих аудиокниг – прекрасная мотивация. На openculture.com можно найти огромное количество легальных книг, уроков, курсов и прочего.

Находите время для хобби

Чтобы заниматься любимым делом, не нужно ждать хорошей погоды или приятных новостей. Создавайте настроение себе сами. Уделяя хобби всего пару часов в неделю, вы забудете о проблемах с вдохновением.

Высыпайтесь

Попробуйте хорошенько отдохнуть и тогда у вас появятся силы на вещи, которые делают вас счастливее. Если не спится, то примите прохладный душ, снижение температуры поможет уснуть.

Освойте велосипед

Всего 30 минут в день 5 раз в неделю занятий на велосипеде, и вы будете здоровее в два раза, нежели те, кто лежит на диване.

Пейте сок

Чтобы поддержать иммунитет весной и зарядиться энергий, пейте апельсиновый сок*. Один стакан напитка содержит суточную норму витамина С – 75 мг.

Помните о правиле 50/10

Для того чтобы сохранить высокую продуктивность в течение дня, работайте с важными задачами 50 минут, а 10 минут отдыхайте.

*стакан апельсинового сока Sandora содержит около 75 мг витамина С (суточная норма согласно рекомендациям МОЗ)

Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1304 | Додав: adminA | Теги: полезные привычки этой весны | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]