phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:21
Полезные продукты для нервной системы: список

польза, нервная, система, продукт, лосось Зарубежный диетолог Сахай Маркет назвал полезные для нервной системы продукты. Одним из них является жирная рыба.

По словам консультанта по питанию, также поможет в борьбе раздражительностью калий — элемент, от которого зависит работа как нервной, так и выделительной, костной и мышечной систем. Поэтому стоит есть авокадо, сладкий картофель, бананы, шпинат, белую фасолью, морковь, морепродукты и натуральный йогурт.

Жирная рыба (лосось) также доказала свою пользу в поддержании здоровья нервной системы, что объясняется содержанием в ней Омега-3-ненасыщенных жирных кислот, которые известны своими восстанавливающими, противовоспалительными и регенерирующими свойствами.

Кроме того, для нервной полезны семена тыквы и подсолнуха, белокочанная капуста, салатные листья, щавель, спаржа и брокколи.

Диетолог добавил в список и орехи, так как они снижают вероятность развития болезни Альцгеймера и стимулируют память. С этим же справляется и тимьян.

Эксперт по питанию добавил, что школьникам и студентам следует особо обратить внимание на вышеперечисленные продукты. Здоровая нервная система позволит справиться с решением любых сложных задач.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 379 | Додав: radymo | Теги: лосось, система, польза, нервная, продукт | Рейтинг: 5.0/5
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]