phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:56
Полезные советы: как лечиться травами


Припухшие веки

От воспалительных изменений в глазах, которые сопровождаются припухлостью век, часто наблюдается у женщин, вам поможет избавиться молоко (только цельное), которое нейтрализует аллергическую реакцию и обладает противовоспалительным действием. Смочите ватные тампоны в молоке и приложите их к закрытым глазам на 5 минут, после чего промойте глаза холодной водой. В дополнение к "молочной терапии" используйте и холодный компресс, для чего ватные тампоны смочите в черной заварке. Хороший результат дают и примочки из отвара цветов малины. Боль в глазах проходит, если вдыхать через рот запах алоэ и полоскать рот отваром алоэ.


И мертвые пчелы лечат

Есть необычный способ укрепления стенок сосудов, улучшения памяти и повышения иммунных сил организма. Нужно взять столовую ложку пчелиного подмора (пчеловоды знают, что это такое, а для всех остальных поясним - это трупики пчел), измельчить его в порошок, залить 0,5 литра хорошей водки, настоять 2 недели, затем процедить и принимать по 15-20 капель после еды в течение 1-2 месяцев.

Это средство способствует стабилизации кровяного давления, лечению сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний почек, сосудов головного мозга, а также показан для пожилых людей как профилактика слабоумия. Для них прием такой - 1 капля на год жизни, и принимать экстракт 6-12 месяцев. Подмор можно купить на рынке.

Еще таким образом лечат аденому предстательной железы, импотенцию и фригидность.


Компресс от артрита

- Траву мокрецы (огородный сорняк) взять свежей и размять в кашицу, приложить к больному месту, замотать пленкой. Ходить с компрессом 2 часа.

- А для внутреннего употребления следует приготовить такое средство: 1 ч. ложку березовых почек залить стаканом воды и довести до кипения на медленном огне. Кипятить 10 мин. Принимать по 1 ч. ложке трижды в день.


Куриная слепота

Так называют потерю способности различать в темноте отдельные предметы вследствие недостатка в организме витаминов А и В. Для ее лечения сварить большое количество бараньей или говяжьей печени. Кастрюлю снять с огня, низко склониться над ней, чтобы пара поднималась на лицо и глаза. При этом надо плотно завернуться большим полотенцем и вдыхать пар.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1719 | Додав: radymo | Теги: травы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]