phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:18
Полезные свойства, о которых вы раньше не знали - квашеная капуста

 

Польза квашеной капусты распространяется на многие аспекты здоровья человека. Интересно, что этот продукт доктора рассматривают как очень эффективное профилактическое средство против некоторых очень опасных болезней, а также — в деле сохранения сексуального здоровья человека.

Квашеную капусту очень советуют включать в свой рацион сексологи: оказывается, состав квашеной капусты не уступает устрицам. А устрицы, как известно — один из лучших афродизиаков.

Кроме того, регулярное употребление в пищу квашеной капусты сохраняет мужчинам потенцию до глубокой старости. 

Польза квашеной капусты очень активно подтверждается и онкологами: оказывается, вещества, которыми так богата квашеная капуста, способны эффективно противостоять образованию раковых клеток в кишечнике, молочных желез и легких.

Квашеная капуста полезна для желудочно-кишечного тракта: в ней, кроме множества витаминов и минералов, содержатся также полезнейшие для желудочно-кишечного тракта бактерии.

Регулярно употребляя в пищу квашеную капусту, можно не беспокоиться о регулярности стула. А высокое содержание в квашеной капусте витамина U – это профилактика язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Этот витамин нормализует кислотность в желудке и защищает его поверхность от появления язвочек.

Квашеная капуста полезна и для сердца.

Сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте в мире. Причина – увлечение людей жирной, богатой на «плохой» холестерин, едой.

Польза квашеной капусты проявилась и тут: перебродивший капустный сок, оказывается, прекрасно нормализует уровень холестерина, помогает при атеросклерозе сосудов. Благодаря этому невеселая перспектива возникновения инсульта и инфаркта отодвигается.

Квашеная капуста помогает похудеть!

Избавление от лишнего веса происходит благодаря низкой калорийности капусты и ее способности быстро создавать ощущение сытости. А присутствие тартроновой кислоты препятствует образованию жировых отложений.

Дополнительный бонус: диета на квашеной капусте не вызывает напряжения в нервной системе. Это происходит благодаря очень высокой концентрации витаминов группы В. А этот витамин — один из главных для нервной системы.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1078 | Додав: adminA | Теги: Квашеная капуста, полезные свойства | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]