phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

19:35
Полезный чай со специями

 

Многие из нас любят чай и пьют его несколько раз в день. Но как же сделать этот напиток ещё полезнее? Существует несколько способов,  применяя которые в нужных случаях, вы получите от чая ещё больше полезных свойств. У вас болит голова? Быть может, вы замёрзли или простыли? Или вам просто охота расслабиться после тяжёлого дня?

Добавьте немного специй в ваш любимый чёрный или зелёный чай, и наслаждайтесь полезной вкуснятиной. Кстати, купить заварник для чая вы можете в магазине Посудный остров, где вы найдете большой выбор качественной посуды на все случаи жизни по приемлемым ценам.  Многие специи, такие как чабрец, имбирь, корица, содержат много антиоксидантов и могут побороться с ягодами и овощами. В отличии от фруктов, которые при в взаимодействии с горячим теряют свои свойства. Это же касается лимона, хоть он и содержит много витамина С.

Имбирь. Если вы долго находились на холоде, ещё и вдруг промочили ноги! Попейте чай с имбирём! Имбирь хорошо согревает и стимулирует иммунитет. Так же его можно добавлять в чай, если вы перенесли простуду или грипп.

Гвоздика. После трудного дня, чтобы собраться с мыслями и успокоить нервы, рекомендуется попить чай с гвоздикой. С молотой или нет, это уже по вашему вкусу. К тому же такой чай облегчает головную боль и освежает ваше дыхание.

Мята. Чай с мятой очень хорошо снимает стресс и приводит нервы в порядок. Выпейте такого чая перед сном и утром вы проснётесь со свежими силами. Летом мята хорошо освежает и защищает организм от перегрева.

Чабрец. В нашей жизни часто случаются сытные застолья, будь-то какое-либо мероприятие -после хорошего пиршества не плохо было бы выпить немного чая с чабрецом. Чабрец налаживает пищеварение и снимает тяжесть в желудке.

Корица. Если вы обожаете сладкое либо сыры, то совет добавлять в чай корицу. Корица нормализует содержание сахара в крови! И вы не опасаясь можете завтракать с сыром и хлебом, припивая чаем с корицей.

Все эти специи практически можно найти на кухне. Если нет, то купите их. Стоимость у них не высокая. Да и к тому же это очень вкусно. Позаботьтесь о своём здоровье с удовольствием.

Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 1137 | Додав: Nata | Теги: купить заварник для чая | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]