phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

18:10
Польза или вред - парное молоко

 

Парное молоко всегда считалось полезным для здоровья. Но сейчас ученые из США и Европы не уверены в том, что этот продукт может принести пользу для здоровья. Наоборот, по мнению экспертов, парное молоко может навредить человеку и нанести вред его здоровью.

Опасные бактерии в коровьем молоке

Экспертами был проведет ряд исследований, где есть доказательства как пользы так и вреда от парного молока. Доказано, что парное молоко помогает ослабить симптомы астмы, а также эффективно снимает симптомы сезонной аллергии (поллиноза) и экземы. Но сотрудники Центров по контролю и предупреждению заболеваний США и европейские специалисты акцентируют внимание на том, что в парном молоке содержатся опасные бактерии листерии, кишечная палочка, сальмонелла и бактерии туберкулеза.

В молоко эти бактерии попадают от коров, которые могут болеть. Также, многое зависит от гигиены, которую могут не соблюдать продавцы молока. Если эти опасные бактерии попадут в человеческий организм, то могут вызвать тяжелые болезни.

В молоко эти бактерии попадают от коров, которые могут болеть. Также, многое зависит от гигиены, которую могут не соблюдать продавцы молока. Если эти опасные бактерии попадут в человеческий организм, то могут вызвать тяжелые болезни. Поэтому, медики советуют всегда нагревать молоко в течение 15 минут при температуре 70 градусов, тогда все патогенные организмы погибнут. Термическая обработка необходима, особенно если вы даете коровье молоко детям.
Комментарий эксперта

Диетолог Галина Незговорова рассказала, как вводить коровье молоко, чтобы у ребенка не было аллергии.

» Кипяченое молоко можно вводить при приготовлении каш в качестве прикорма  в небольшом количестве (разведенное с водой  1:1) с 7 месяцев. Однако,  если у ребенка имела место аллергическая реакция вообще на ЧТО-ЛИБО, то вводить коровье молоко можно только после 2-х лет  и с осторожностью». 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1155 | Додав: adminA | Теги: польза или вред - парное молоко | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]