phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

10:04
Польза рыбы в рационе питания

Польза рыбы в рационе питания

рыба морепродукты Рыба — важная составляющая здорового рациона человека. Полезными являются разные виды рыб, а также морепродукты, которые должны быть обязательно представлены на нашем столе. В нашем сегодняшнем обзоре мы детальнее рассмотрим виды рыб, на которые стоит обратить особое внимание, а также те — от употребления которых можно и воздержаться. Однако вначале хотим отметить, что в Украине вкусная и полезная рыба и морепродукты штата Аляски может быть каждым выгодно заказана онлайн с помощью сайта eeu.alaskaseafood.org. Так что — добавляйте себе в закладки и питайтесь вкусно и полезно.

Рыба, которая обязательно должна быть в рационе

Лосось - приятный аромат, ярко окрашенное мясо и отличный вкус жирной рыбы. Он по праву занимает первое место в здоровом питании. Он очень рекомендуется из-за его богатства омега-3 жирными кислотами. Они:
  • - поддерживают нормальное функционирование мозга;
  • - значительно снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний;
  • - и, прежде всего, снижают уровень холестерина в крови.

Ваше сердце поблагодарит вас за это.

Селедка - помощник хорошей памяти. Регулярное употребление отвечает за правильную работу сердца и мозга. Полезные жиры сельди нормализуют деятельность клеточных стенок, глаз и нервной системы.

Тунец - фитнес консультант по похудению. Спрос на него огромен. Об этом также свидетельствует тот факт, что он медленно и верно полностью уничтожается. Не говоря уже о том, что уловы превышают миллионы тонн!

Тунец - это источник качественного белка, который вам необходимо употреблять, если вы хотите похудеть. Он также служит профилактикой сердечных заболеваний и контролирует уровень холестерина.

Рыба, которую стоит избегать

Пришло время взглянуть на другие виды рыб, от которых мы рекомендуем держать подальше и точно не включать в свои рацион.

Тилапия - это пресноводная рыба с жирным мясом. По вкусовым качествам она очень похожа на судака. Тилапия очень популярна, но она не очень полезна для нашего желудка.

На рынках продается рыба, которая откармливается продуктами, полными химикатов. Поэтому ее употребление повышает уровень инсулина в крови, вызывает астму и различные воспалительные заболевания.

Рыба меч и акула не подходят для будущих мам. Возможно, они не так распространены в нашей стране, но знать о риске - это хорошо. В них много ртути, что само по себе пугает. Женщинам, которые хотят и планируют забеременеть, не следует даже смотреть на них, не говоря уже о том, чтобы пробовать.

Морской язык - это хозяин семейства камбаловидных. Хотя он популярен среди людей, особенно в высшем обществе, его относительно высокая цена - не единственная причина отказаться от его употребления. Он имеет очень низкую пищевую ценность и самый низкий уровень жирных кислот омега-3. Рыба не вызовет у вас болезней, но и пользы организму не принесет.
Категорія: Кулінарні поради | Переглядів: 383 | Додав: radymo | Теги: морепродукты, польза, рыба | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]