phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

00:01
Пользу изучения иностранных языков с юных лет показали неврологи

польза изучение иностранный язык Дети и подростки, которые владеют более чем одним языком, во взрослом возрасте имеют больше серого вещества, установили Университет Ридинга и Джорджтаунский университет. Выводы удалось сделать по итогу анализа результатов сканирования мозга людей, владевших несколькими языками, или говорившими только на одном языке (контрольная группа).

Оказалось, двуязычные участники исследования имели потенциальные преимущества, с точки зрения возрастного сохранения объема и серого, и белого вещества мозга. Это стало видно по мере развития мозга с возрастом. Известно: объем серого вещества в головном мозге начинает уменьшаться с раннего возраста. И изучение иностранных языков может спасти ключевые области мозга от усыхания. Также освоение двух языков увеличивают количество белого вещества, что предполагает более эффективную работу мозга.

Положительные эффекты в обоих случаях были обнаружены в основном в областях мозга, связанных с изучением и использованием языка. Это дает преимущества для речи и когнитивных функций вроде выполнения задач, связанных с вниманием и исполнительным контролем. Ранее было показано, что эти функции лучше проявлены у взрослых людей, владеющих двумя языками.

 

Категорія: Поради для підлітків | Переглядів: 428 | Додав: radymo | Теги: польза, Язык, изучение, Иностранный | Рейтинг: 3.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]