phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:18
Помогает сохранить молодость этот фрукт

 

Авокадо может стать оружием в борьбе против старения и некоторых заболеваний, утверждают ученые.

Масло из плодов авокадо оказалось эффективным в борьбе со свободными радикалами – молекулами, которые, по мнению ученых, играют ключевую роль в старении и возникновении болезней сердца и рака.

Но почему именно авокадо? Ведь антиоксиданты содержатся во многих овощах и фруктах, таких как виноград, морковь, помидоры, и могут поглощать свободные радикалы.

Однако они не могут пробиться внутрь митохондрий, а авокадо – может, обнаружили мексиканские ученые.

Свободные радикалы являются естественными отходами обмена веществ, но их количество резко возрастает из-за таких факторов, как загрязнение окружающей среды, табачный дым и т.д.

Они наносят ущерб организму, вызывая цепную реакцию, которая разрушают клеточные мембраны, белки и даже ДНК.

Это явление является одним из основных факторов старения и как полагают, играет важную роль в повреждение артерий и возникновении рака.

Исследователи из университета де-Сан-Николя-де-Идальго в Мексике обнаружили, что антиоксиданты из масла авокадо способны помешать свободным радикалам и оградить клетки от их вмешательства.

Масло авокадо, по мнению исследователей, близкие по составу к оливковому маслу, потребление которого связано с необычно низким уровнем хронических заболеваний в странах Средиземноморья.

Предыдущее исследование, проведенное в Мексике, показало, что авокадо снижает уровни холестерина в крови и некоторых жиров, связанных с диабетом.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 735 | Додав: adminA | Теги: сохранить молодость, этот фрукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]