phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

17:04
Помогающий нарастить мышцы и похудеть фрукт

Назван фрукт, помогающий нарастить мышцы и похудеть

Его кожура содержит урсоловую кислоту

Кожура яблок содержит урсоловую кислоту – вещество, которое стимулирует рост мышц. Об этом свидетельствует исследование ученых из США, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

Согласно данным, которые были получены исследователями из Университета Айовы, яблочная кожура может быть эффективным средством профилактики ожирения и преждевременного старения – все благодаря тому, что она помогает укрепить и даже нарастить мышцы.

В ходе своего исследования ученые занимались поиском средства для борьбы с мышечной атрофией. Они изучали гены больных атрофией людей, которые отвечают за мышечную активность. Проводя испытания с различными субстанциями, специалисты обнаружили, что урсоловая кислота способствует «перепрограммированию» генов, вызывающих мышечную атрофию и откладывание жира.

Под ее влиянием вместо ослабления мышечной массы гены, наоборот, начинают способствовать ее развитию. Попутно, на фоне укрепления и роста мышц, оздоравливаются другие процессы в организме – в частности, улучшается чувствительность к инсулину и сокращается жировая масса.

Урсоловая кислота ускоряет рост мышц до 15 процентов, более чем наполовину уменьшает жировые отложения и снижает уровень сахара и холестерина в крови.

Ученые отмечают, что этого вещества особенно много в яблочной кожуре. Не удивительно, что предыдущие исследования не раз подтверждали способность яблок давать эффект похудения при регулярном потреблении.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 511 | Додав: adminA | Теги: нарастить мышцы и похудеть, Фрукт | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]