phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

16:47
Помогут продлить молодость кожи такие продукты
Эти продукты помогут продлить молодость кожи

Первые морщины на женском лице появляются довольно рано — в возрасте 20-25 лет. Они образуются, как правило, в верхней трети лица из-за активной мимики. Это — вполне нормальный процесс, но появление мимических морщин косметологи считают отправной точкой для антивозрастного ухода за кожей.

Поэтому уже с раннего возраста надо выбирать, будете ли вы для омоложения кожи применять ботокс, или лучше пересмотреть свой рацион на предмет продуктов, способных продлить красоту кожи.

Рыба и растительные масла. Помните, как за вами мама бегала с ложкой рыбьего жира, уверяя, что эта гадость — крайне полезна? Так вот, она вас не обманывала. Продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты: омега-3 и омега-6, способны продлевать эластичность и упругость кожи. Включите в свой еженедельный рацион рыбу: лосось, скумбрию, тунец и пр., а также тыквенные семечки, миндаль и оливковое масло.

Орехи. Не зря их называют продуктами вечной молодости. Употреблять их необходимо с осторожностью из-за из высокой калорийности. Однако орехи способны снабдить организм коэнзимом Q10 и витамином Е, которые благотворно влияют на регенеративную способность кожи. Красота и молодость: Продукты, которые помогут сэкономить на ботоксе pinterest.com

Цитрусовые и ягоды. Не только вкусный, но и весьма действенный способ позаботиться о стимуляции выработки коллагена. Витамин С, который в большом количестве содержится в грейпфрутах, шиповнике, облепихе и черной смородине, помогает коже вырабатывать коллаген, отвечающий за упругость и эластичность кожи.

Овощи и фрукты красного и оранжевого цвета. Такие продукты благотворно влияют на свежий и здоровый цвет лица за счет бета-каротина — антиоксиданта, который отвечает за регенерацию и обновление клеток кожи.

К тому же он стимулирует выработку ретинола, который является одним из популярнейших ингредиентов антивозрастной косметики. Тыква, томаты, морковь, абрикосы, персики, красная капуста и пр. должны стать неотъемлемой составляющей вашего ежедневного рациона.
 
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 380 | Додав: adminA | Теги: продукты, продлить молодость кожи | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]