phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:32
Помогут работе сердцу действенные народные средства

 

Сердечникам в помощь.

Сердечная мышца, когда ей ничто не угрожает, работает незаметно.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthystyle.info.

Но если появились такие признаки, как боль в области груди, одышка, сердцебиение сильнее обычного, повышенная утомляемость, лихорадка, возможно, это – симптомы воспаления сердечной мышцы, которая нуждается в помощи.

Особенно должны настораживать боли в состоянии покоя или после легкой нагрузки. В таком случае необходима консультация врача. Укрепить сердечную мышцу помогут натуральные средства.

Рецепт 1

При многих сердечных болезнях полезен цветочный мед. Содержащиеся в нем глюкоза и фруктоза являются необходимым питанием для сердечной мышцы. Однако мед не следует принимать в больших количествах с горячим чаем, так как это приводит к усиленному потоотделению и энергичной работе сердца. При заболеваниях сердца мед можно употреблять только небольшими порциями (по 1 ч. л. или 1 ст. л. 2–3 раза в день) с молоком, творогом, фруктами и другими продуктами. Обязательно ежедневно натощак съедать 1 ст. л. меда и несколько грецких орехов.

Рецепт 2

Отвар зверобоя с медом: 100 г сухой травы зверобоя варить при слабом кипении в 2 л воды 10 минут. Затем снять с огня и оставить для медленного охлаждения на 30–40 минут, после чего процедить, добавить 180 г меда, размешать до полного растворения, разлить в бутылки и поставить в холодильник. Пить по 1⁄2 стакана 3 раза в день.

Рецепт 3

Цветочная пыльца: по 1 ч. л. за час до еды, или смесь меда с пыльцой по 1 ст. л. 2–3 раза в день. Этот препарат нужно не проглатывать, а держать во рту до полного растворения. Курс лечения – 2 месяца. Также можно принимать по 40 г пыльцы с медом в соотношении 1:1 или 1:2 в 3 приема.

Пыльца показана при всех заболеваниях сердца как средство, содержащее в сбалансированном виде ферменты, витамины, микроэлементы и гормоны.

Она улучшает обменные процессы в миокарде, уменьшает воспалительные процессы, стабилизирует микроциркуляцию, восстанавливает мышечную ткань после инфаркта.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 788 | Додав: adminA | Теги: действенные народные средства, работа сердца | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]