phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

14:07
Помогут улучшить работу щитовидной железы такие 7 продуктов

7 продуктов, которые помогут улучшить работу щитовидной железы

Питание играет очень важную роль в поддержании здоровья щитовидной железы. Недостаточная функция щитовидной железы и избыток гормонов, которые она производит, вредны для состояния организма. Это снижает работоспособность и ухудшает настроение, пишет  NewsOboz.org со ссылкой на lifter и Zinoti.

Для профилактики различных заболеваний щитовидной железы медики рекомендуют разнообразить свой рацион продуктами с высоким содержанием йода, белков, минеральных солей, микроэлементов и витаминов, в особенности аскорбиновой кислоты и витаминов группы В.

Вот список наиболее полезных продуктов, которые способствуют поддержке функции щитовидной железы.

Яблоки.

Яблоки благотворно влияют на все системы организма, уничтожая патогенные бактерии. Главное - съедать их вместе с косточками, именно в них содержится большой запас йода.

Крабовое мясо и морепродукты.

Они содержат витамин B12 и цинк, который стимулирует иммунную систему организма. Обратите внимание: консервированное мясо краба также сохраняет свои полезные свойства.

Морская капуста.

Содержит йод и еще 40 витаминов и элементов, которые защищают от заболеваний щитовидной железы.

Черника.

Эта ягода стоит на первом месте по количеству антиоксидантов. Помогает устранить гормональные нарушения щитовидной железы.

Красная рыба.

Это источник омега-3 жирных кислот. Они необходимы для слаженной работы щитовидной железы. Ешьте красную рыбу как можно чаще.

Орехи с медом.

Помогают разбудить ленивую щитовидную железу. Раздавите 3-4 грецких ореха, смешайте с ложкой меда и съешьте утром натощак. Принимайте это «лекарство» ежедневно в течение 1-2 недель.

Лимон с медом.

Активирует работу щитовидной железы. Тщательно промойте 2-3 лимона, натрите их на мелкую терку с кожурой. Смешайте их с примерно таким же количеством меда. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день между приемами пищи.

Ну а самым простым способом получать суточную норму йода является использование для приготовления пищи йодированной соли. Помните об этом!

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 588 | Додав: adminA | Теги: улучшить работу щитовидной железы, 7 продуктов | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]