phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:15
Поможет миллионам женщин новое лекарство от приливов

 

Некоторые женщины способны испытывать до 30 приливов в течение 24 часов, что серьезно нарушает их сон, влияет на личную жизнь и работу. Теперь ученые из Имперского колледжа Лондона разработали новую методику лечения этого расстройства, которая способна улучшить жизни миллионов представительниц прекрасного пола.

Новое лекарство от приливов, которое скоро испытают на группе вступивших в менопаузу женщин, работает за счет блокирования сигнала мозга, запускающего это расстройство. Во время менопаузы яичники женщины производят меньшее количество эстрогена, так что у 70% представительниц прекрасного пола это приводит к развитию приливов, оказывающих негативное воздействие на их качество жизни.

По словам авторов лекарства, приливы возникают из-за выделения гормона мозга под названием нейрокинин В как реакции на снижение уровня эстрогена. Ученые обнаружили, что у получающих нейрокинин В крыс наблюдается эквивалент человеческих приливов, но когда они находятся под воздействием препарата, блокирующего этот гормон, то все приливы прекращаются.

Установлено, что компонент под названием AZD4901, изначально разработанный для лечения шизофрении, способен избавлять от приливов. Теперь для испытания нового лекарства от приливов будет привлечено 30 женщин, которые в течение 4 месяцев станут получать либо новый препарат, либо плацебо.

Отметим, что каждая десятая женщина после вступления в менопаузу проходит через гормонозаместительную терапию, искусственно увеличивающую уровень эстрогена. Однако многие женщины перестали принимать гормональные препараты, когда в прессе появились данные о том, что они увеличивают риск болезней сердца, опухолей груди и матки.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1007 | Додав: adminA | Теги: новое лекарство от приливов, миллионам женщин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]