phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:32
Популярные лекарственные травы - опасные свойства

 

Траволечение -  популярный способ исцеления вот уже несколько веков. Считается , что их действие более щадящее, поэтому и сборы лекарственных растений можно заваривать « на глазок». Это опасное заблуждение. При приеме фитопрепаратов, даже проверенных и известных с детства, стоит помнить, что они, как и любое лекарство, имеют не только показания, но и противопоказания. Также нужно строго соблюдать дозировку при приготовлении настоек, отваров и сборов для полосканий. Избыток целебного компонента, не только не окажет ожидаемого эффекта, а и будет вреден для организма.

Травники советуют обратить внимание на то, где заготовлены лекарственные препараты – лучше всего вам подойдет трава, заготовленная в климатической зоне вашего проживания. С осторожностью нужно подходить к лечению травами некоторым категориям пациентов. Многие лекарственные растения противопоказаны при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, а также аллергикам и беременным.

С осторожностью нужно лечить травами детей до 14 лет. В отличие от таблеток фитопрепараты не дают позитивного и негативного эффекта сразу. Курс лечения рассчитан на несколько дней или недель. Поэтому начав принимать травы, нужно прислушиваться к собственному организму, и почувствовав недомогание, немедленно обратиться к врачу. Самолечение противопоказано и в случае с приемом трав. Даже если вы лечитесь травами часто консультация опытного врача-фитотерапевта перед началом курса, не будет лишней.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 1320 | Додав: adminA | Теги: популярные лекарственные травы - оп | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]