phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:34
Популярные маски для роста волос

Роскошные, блестящие и длинные локоны всегда привлекают восхищенные взгляды и огромное внимание. Однако чтобы добиться такого результата, нужно регулярно осуществлять за волосами правильный и бережный уход, применять маски для густоты волос, использовать натуральные шампуни и ополаскиватели из отваров лекарственных трав.

 Один из способов сделать локоны здоровыми и красивыми, а также заметно ускорить их рост - это регулярно использовать маски для роста волос. Их можно купить в магазине, однако ощутимый эффект дают только те, которые Вы приготовили самостоятельно, используя натуральные продукты. Чтобы волосы порадовали ускоренным ростом можно приготовить маски, стимулирующие кровообращение на коже головы или маски, питающие кожу головы и волосы. Просто поразительный эффект даёт сочетание этих разновидностей натуральных масок.

 Отлично стимулирует рост локонов - луковая маска. О её положительном эффекте знают многие обладательницы пышной копны волос. Для приготовления этой популярной маски нужно натереть на мелкой тёрке очищенную луковицу и отжать из кашицы сок. Добавить к соку ложку мёда, взбитое яйцо и ложечку касторки. Смесь перемешать и нанести состав на корни волос на пару часов, не забыв укутать теплым полотенцем. Чтобы волосы не впитали луковый аромат, после снятия маски и мытья следует ополоснуть их прохладной водой с добавлением лимонного сока.

 Не только лук, но и чеснок пользуется популярностью у представительниц прекрасного пола, которые мечтают о длинных и густых локонах. Для приготовления чесночной маски нужно измельчить в блендере несколько чесночных долек и добавить пару ложек хорошего оливкового масла. Состав оставить на час, после чего нанести на корни промытых волос. Далее укутать голову полиэтиленом и полотенцем. Смесь нужно выдержать около часа на волосах, однако при возникновении сильного жжения маску следует моментально смыть.

 Большой популярностью пользуются и горчичные маски. Для приготовления эффективной смеси нужно развести пару ложек сухой горчицы в горячей воде, добавить две ложки сахара и масла льняного или оливкового, подсолнечного, конопляного, репейного. Оставить смесь остывать. Затем добавить яичный желток и перемешать. Наносить лёгкими движениями на кожу головы. Далее голову замотать полотенцем и через час промыть тёплой водой с мягким шампунем.

 Обладательницы жестких локонов могут ускорить их рост и придать волосам здоровый вид за счет применения специального состава. Нужно смешать ложку сметаны и ложку мёда, добавить измельченный зубчик чеснока и нанести однородную смесь на корни волос.
Категорія: Корисні поради, як гарно виглядати | Переглядів: 1518 | Додав: radymo | Теги: маски для роста волос, маски для густоты волос | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]