phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

22:11
После 30 лет - 5 советов для здоровых костей

Костная система организма состоит более чем из 400 костей и суставов, каждый их которых выполняет свою уникальную функцию. Приблизительно первые 25 лет жизни кости способны расти, поэтому в этот период важно получать полноценное питание и вести активный образ жизни.

Однако и после периода роста костей необходимо продолжать о них заботиться, ведь именно от этого зависит качество жизни. Очень сложно ощущать себя молодой и активной при проблемах с костями и суставами.

Неправильное питание, плохая экология, вредные привычки, травмы, хронические и инфекционные заболевания – все это негативно сказывается на здоровье костной системы. Влияние этих факторов начинают ощущать молодые женщины после 25-30 лет, которые испытывают боль и дискомфорт при начальных стадиях разнообразных болезней суставов и костей.

К тому же, гормональные перестройки, которые сопровождают женщину в течение всей жизни, также создают благотворную почву для развития множества недугов.
Для того, чтобы максимально сохранить молодость и активность, необходимо следовать нескольким простым правилам:

Полноценное питание с высоким содержанием кальция. Рыба, молоко и молочные продукты, яйца и кунжут — отлично подойдут для обеспечения здоровья суставов.

Прогулки в солнечную погоду. Без витамина D кальций в организме не усваивается, поэтому очень важно не заменять прогулку на посещение кинотеатра.

Здоровая масса тела. Врачи уверены, что лишний вес – главный враг костей и суставов, он создает дополнительную нагрузку на кости и суставы, а также мешает активному обмену веществ, что также приводит к ряду недугов.

Занятия спортом. Здоровые мышцы тела поддерживают кости и суставы, так как они берут часть нагрузки на себя.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 953 | Додав: adminA | Теги: после 30 лет, 5 советов для здоровых костей | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]