phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

12:07
После болезни 24% пациентов испытывают когнитивные трудности - последствия COVID-19, - ученые
Ученые в Соединенных Штатах Америки продолжают изучать коронавирус COVID-19 и его влияние на организм человека. Они выяснили, что вирус вызывает когнитивные расстройства.

Ученые из Медицинской школы Икана провели исследование, в ходе которого выяснили, что примерно 24% пациентов продолжают испытывать когнитивные трудности, в том числе проблемы с памятью, многозадачностью, обработкой информации и фокусировкой. Всего провели тесты у 740 пациентов, которые вылечились от COVID-19. Высокий уровень когнитивных нарушений фиксировался даже спустя семь месяцев после болезни.

Чаще всего пациенты страдали от проблем с сохранением новых воспоминаний и их воспроизведением. Также пациенты жаловались на низкую скорость обработки информации и исполнительных функций, а именно способность инициировать, планировать, организовывать и выносить суждения.

Вакцинироваться после перенесенного COVID-19 можно, как только будет получен отрицательный ПЦР-тест.

От когнитивных нарушений страдают люди разных возрастов. В связи с этим рекомендуется проводить скрининг на психические нарушения после коронавируса.

"Они не могут функционировать, не могут думать, их память нарушена, они сбиваются с толку. Когда они едут куда-то, то говорят, что не знают, как они туда попали", - рассказал профессор психиатрии и директор клиники Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе доктор Хелен Лаврецки.
Категорія: Медичні поради | Переглядів: 326 | Додав: adminA | Теги: резиновые, когнитивные трудности, последствия COVID-19 | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]