phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

15:08
Последствия одновременного приёма алкоголя с антибиотиками медики назвали

Медики назвали последствия одновременного приёма алкоголя с антибиотиками

При одновременном приёме алкоголя с антибиотиками действие медицинских препаратов ослабляется. На выходе таблетки не уничтожат возбудителя инфекции и понадобится повторный курс лечения. Стоит отметить, что вредоносные бактерии адаптируются к антибиотикам и придётся выбирать другой препарат для борьбы с воспалением. При сочетании аптечных лекарств со спиртным возникает тошнота, нарушается работа желудка, появляются неприятные ощущения в животе.

Химические вещества с алкоголем приводят к болезням печени и дефициту фолиевой кислоты в организме. При нехватке витамина ухудшается снабжение кислородом органов и тканей, снижается работоспособность, волосы начинают выпадать, а ногти становятся ломкими. У мужчин дефицит фолиевой кислоты отрицательно сказывается на способности к оплодотворению. При одновременном приёме алкоголя с фторхиноловыми антибиотиками возникают судороги.

 

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 454 | Додав: adminA | Теги: антибиотики, приём алкоголя, медики, последствия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]