phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

07:51
Постельное белье из натурального шелка

Одним из самых дорогостоящих материалов для производства постельного белья является натуральный шелк. Шелк издавна считают элегантным и красивым материалом. В настоящее время найти изделия из шелка не проблема. Стоит заметить, что широкий ассортимент демонстрирует не только сама ткань, а и ее цены. Ценовая политика в отношении продаж шелкового белья весьма разнообразна. А средняя  стоимость на ткань постельная шелковая до сих пор не определена.

Шелк бывает разным, поэтому при выборе необходимо уделять особое внимание его свойствам. Шелковые ткани турецкого и китайского производств зачастую представляют собой не особо качественные полотна. Европейцы тоже не могут ничем обрадовать, хоть качество европейского материала и выше чем в Китае, но по носкости он такой же недолговечный. Самым качественным и дорогим шелком в мире считают японский. До сегодняшнего дня в Японии производят около 500 разновидностей шелка, при этом каждый из них имеет свое уникальное название.  Примеру, в Европе производят всего лишь 4 вида шелка. Японский шелк считают вершиной элегантности и изысканности, и декорируют исключительно ручным способом. Из-за этого стоимость японского материала очень высокая и позволить себе комплект белья может не каждый. К примеру, в фирменном бутике Мори в Вене можно купить белье из натурального лакового японского шелка с ручной вышивкой всего лишь за 10 тыс. у.е. Согласитесь, цена весьма отталкивающая.

Тем не менее качество японских изделий на высоте. Шелк приятный на ощупь, обладает высокой прочностью, и очень долго будет радовать своих хозяев. Отдельно стоит заметить, что в Японии по сей день не практикуют производство шелка на машинных приспособлениях. До сих пор его ткут вручную на традиционных старинных станках. Из-за такого способа производства все японское белье шьется из полос материала шириной не больше 30см. а декорируется такое белье исключительно ручным способом, путем нанесения объемной вышивки, ручной росписи натуральными красками и печати минеральными красящими веществами. Благодаря ручной работе, японское постельное белье может считаться вершиной искусства, своеобразным художественным полотном японских мастеров. Вот поэтому-то стоимость натурального постельного белья из Японии очень высока. Тем не менее, клиенты у японских мастеров ткацкого станка всегда есть.

В нашей стране из-за дороговизны натуральный шелк купить сложно, он попросту не пользуется у нас спросом. Наши соотечественники привыкли находить альтернативу, и она заключается в покупке сатинового постельного белья. Дешево, как сатин ткань можно купить в любом магазине, причем смотреться комплект будет не хуже натурального шелкового.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1181 | Додав: radymo | Теги: ткань постельная, постельное белье из натурального ше, сатин ткань | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]