phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

13:21
Постельное белье: критерии выбора

 

Постельное белье относится к числу наиболее приобретаемых аксессуаров для спальни. Данный факт обусловлен тем, что именно постель относится к числу обязательных правил чистоты и гигиены. А значит, на смену одному комплекту следует иметь и другой. Более того, для романтического вечера также не обойтись без нарядного и яркого постельного белья. И еще: по статистике, приблизительно 27% подарков составляет именно постельное белье в Киеве.

Доводилось ли Вам разочаровываться содержимым нарядной упаковки? Современные производители часто делают акцент именно на эстетической стороне, хотя в мире постельных принадлежностей не последнюю роль играет именно качество материала.

Как же выбрать достойный комплект постели себе или же на подарок?

Все о выборе постельного белья

Первое, на что стоит обратить внимание – это материал. И это касается не только постели, но и подушки, легкого пледа или же одеяла. Данный фактор так важен, поскольку материалы соприкасаются с кожей и оказывают на нее воздействие. Поэтому важно, чтобы ткань пропускала воздух, впитывала влагу и не вызывала раздражений.

Второй момент – прочность ткани. Постельное белье часто стирают, а значит, оно должно быть исполнено из прочной и практичной ткани. Если Вы не хотите стирать все руками, то следует заранее уточнить тонкости эксплуатации изделия перед его покупкой.

Третий нюанс – качество красителей. Согласитесь, неприятно, когда любимый комплект теряет насыщенность цвета? Тогда Вам следует выбрать качественную вещь, цвет которой исполнен с помощью стойкого красителя. Только в таком случае можно говорит о долговечном сроке службы постельного белья.

Какие же ткани являются предпочтительными для изготовления постельных принадлежностей? В первую очередь, стоит отметить хлопок, поскольку данная ткань прочная, гигроскопичная и недорогая. При этом она приятна к телу и очень практична в обиходе. Такие изделия подойдут для повседневного использования.

На втором месте следует разместить шелк. Невероятно красивый и струящийся, однако очень непрактичный. Такая ткань требует бережного ухода и подходит для особого случая. В то же время, шелковое постельное белье является наиболее роскошным, элитным и дорогим. Поэтому на особый случай следует выбрать именно такой вариант!

Еще одним интересным решением является сатин. Это ткань нового поколения, которая не уступает по своим характеристикам хлопку. Наоборот, сатин более нежный, однако и стоит дороже. По этой причине в Украине пользуется спросом именно хлопок, хотя европейские государства отдают предпочтение именно сатиновым вещам и изделиям.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1160 | Додав: radymo | Теги: постельное белье киев, купить постельное белье | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]