phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

11:47
Потребительский кредит

Банковские кредиты становятся все более популярными. Реклама банков обещает минимальные проценты по кредитам, а некоторые, что переплаты по кредиту вообще не будет. Но сколько реально стоят кредиты, не всегда понятно.

Потребительские кредиты

Этот вид кредита является самым распространенным среди всех продуктов, предлагаемых на рынке кредитования. Если вас интересует,  как улучшить кредитную историю, специалисты компании проконсультируют вас по всем вопросам. Его популярность обусловлена доступностью. Смысл этого кредитования в выдачи ссуды банком потребителю на его личные нужды. Потребительский кредит может быть двух видов:

Целевой, в этом случае деньги выдаются для покупки указанного в кредитном договоре товара. Подобный вид кредита оформляется непосредственно в магазинах, где покупается товар.

Нецелевой, деньги выдаются наличными, после чего расходуются заемщиком по его собственному усмотрению. Потребительский кредит может быть получен как с поручителем (обеспеченный кредит), так и без поручителя (необеспеченный кредит). В первом случае, если заемщик не выполняет взятые на себя обязательства перед банком в полном объеме, то эта обязанность переходит на человека, который выступал поручителем.

При оформлении обеспеченного кредита, банк более лоялен к заемщику и может выдать большую сумму кредита под меньший процент. В случае получения необеспеченного кредита, вся ответственность за возврат кредита лежит только на заемщике. В этом случае кредитное учреждение, выдавшее ссуду, больше рискует, не получить выданные средства обратно. Во многом, большим количеством не платежей, по потребительским кредитам, обусловлены высокие процентные ставки. Максимальную сумму кредита банк рассчитывает исходя из предоставленных клиентом справках о доходах за последние полгода.

Рассчитывается ежемесячный платеж банком исходя из среднего ежемесячного доход заемщика. Обычно сумма платежа, которая включает погашение основного тела кредита и начисленных процентов, не превышает 40-45 % от подтвержденного ежемесячного дохода. В случае подтвержденного потребительского кредита, возможно увеличение максимально возможного ежемесячного платежа на 20-25 %. В зависимости от условий кредитования возможно получение кредита с авансовым платежом или без него.

Для привлечения клиентов банки применяют рекламный ход, обещая кредит без переплат. Каждый должен понимать, что банк это «торговая компания» торгующая деньгами, выдавая кредиты. Именно за счет выдачи кредитов банки получают прибыль. Поэтому кредиты, по определению, не могут быть беспроцентными, и без переплаты. Кроме этого за оформление кредита банк может взять комиссию в размере 1-2% от суммы кредита.

Когда магазин предлагает взять товар в кредит без переплат, иногда его называют менее страшным словом рассрочка, у него есть определенное соглашение с кредитным учреждением. В этом случае торговая точка искусственно завышает реальную стоимость товара продаваемого в кредит. Когда клиент берет такой товар, он переплачивает в банк завышенную стоимость товара. В этом случае все рады, магазин продал товар, банк продал кредит, только покупатель купил товар по завышенной цене.

В действительности товар без переплаты можно купить, только если взять товар в рассрочку в самом магазине. При этом возвращать остаточную стоимость товара прямо в магазин.Главным преимуществом потребительских кредитов это быстрое оформление и минимум документов.

Категорія: Цікаві поради | Переглядів: 1235 | Додав: Nata | Теги: Как улучшить кредитную историю | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]