phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

23:41
Повышает риск инсульта это нередкое явление

 

У склонных к тревожности людей есть еще один повод для тревоги — они больше предрасположены к инсультам.

Об этом заявили врачи из Школа медицины в Университете Питтсбурге.

Тревожные расстройства являются одним из наиболее распространенных психических расстройств. Симптомы включают в себя чувство необычайного волнения, стресс, нервное напряжение.

Исследователи в течение 22 лет изучали национально репрезентативную группу из 6019 человек в возрасте 25-74 лет в рамках Первого Национального обследования здоровья и питания.

Участники прошли интервью и сдали анализы крови, медицинские осмотры и заполнили психологические анкеты для оценки уровней тревоги и депрессии.

Исследователи отслеживали количество инсультов у участников и после учета других факторов обнаружили, что даже незначительное повышение тревожности были связаны с более высоким риском инсульта.

У людей с высоким уровнем тревоги риск инсульта был выше на 33 процента чем у тех, у кого был установлен самый низкий уровень.

«Каждый человек периодически испытывает беспокойство по тому или иному поводу. Но когда уровень тревожности повышен и / или хронической, он может иметь влияние на ваши сосуды сейчас или в будущем», — сказала Майя Ламбис, автор исследования, доктор философии и сердечно-сосудистой поведенческой медицины.

Также люди с высоким уровнем тревожности, более вероятно, курят и физически неактивны, что, возможно, объясняет часть этого эффекта тревожности на сосуды.

Более высокие уровни гормонов стресса, частоты сердечных сокращений и артериального давления также может быть факторами, повышающими риск инсульта, говорят исследователи.

Категорія: Медичні поради | Переглядів: 852 | Додав: adminA | Теги: риск инсульта, нередкое явление | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]