phone вибачте за незручності mailМісячний календар
menu

21:21
Повышают уровень тестостерона у женщин руководящие должности

 

Оказывается, повышение до руководителя влияет не только на социальный статус и доход женщины, но и на ее уровень тестостерона. Это выяснили ученые из Висконсинского университета. То есть, уровень данного гормона зависит не только от биологических факторов, рассказывает The Daily Mail.

Специалисты измеряли уровни тестостерона у мужчин и женщин-актеров во время сцены, в которой те увольняли подчиненного. Добровольцам дали две роли. Они должны были вести себя по-мужски или по-женски. Так, в "мужской" роли актеров попросили показать, что они уверены в своем решении и требуют уважения. В "женской" роли участники пытались быть тактичными и испытывали дискомфорт, увольняя человека.

Исследование показало: "мужская" роль повысила уровни тестостерона у женщин, но не у мужчин. Однако уровни тестостерона повышались у представительниц прекрасного пола и тогда, когда они играли "женскую" роль. Исследователи предположили, что на уровень гормона у женщин влияла именно руководящая должность, а не поведение, характерное для мужчин.

Категорія: Поради щодо працевлаштування | Переглядів: 1174 | Додав: adminA | Теги: руководящие должности, уровень тестостерона, женщины | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]